Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минстрое ЧР обсудили вопросы перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами


Просмотров: 1 126Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минстрое ЧР обсудили вопросы перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходамиЧЕЧНЯ. Комиссией по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Чеченской Республики инициировано заседание в министерстве строительства и ЖКХ ЧР по вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.Модератором встречи выступил председатель Комиссии, член ОП РФ и ОП ЧР Мансур Солтаев.

В обсуждении данной проблемы приняли участие председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, представители министерства строительства и ЖКХ, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в ЧР ООО «Оникс», управления Росприроднадзора по ЧР, органов местного самоуправления, управляющих компаний и руководителей организаций, занимающихся сбором, вывозом, утилизацией отходов в Чеченской Республике.


Участниками совещания были рассмотрены вопросы территориальной схемы в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами в ЧР, о порядке обращения с опасными отходами, тарифных решениях в сфере обращения с отходами, организации деятельности по обращению с отходами, площадках временного хранения отходов и объектах размещения отходов производства и потребления в ЧР.


И.о. руководителя регионального оператора ООО «Оникс» по обращению с твердыми коммунальными отходами в Чеченской Республике Заур Гапураев рассказал о целях и задачах регионального оператора на данном этапе, порядке взаимодействия регионального оператора с операторами по обращению с отходами в ЧР, осуществления работы по организации абонентского обслуживания потребителей, заключению договоров, организации сбора и транспортирования ТКО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"