Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров назвал действия УЕФА дискриминационными


Просмотров: 1 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Кадыров назвал действия УЕФА дискриминационными

Глава Чеченской республики считает оскорбительным запрет, который УЕФА наложил на проведение матчей под своей эгидой на стадионах Северного Кавказа. Он  высказал мнение, что такой вывод комиссии носит дискриминационный характер. В качестве примера был приведен следующий факт: в Грозном прошло более ста футбольных матчей «без единого инцидента», состоялось более 370 мероприятий, где приняло участие 5 млн. человек.


Свое неудовольствие Рамзан Кадыров доверил социальной сети Instagram. Кроме того, он считает, что вердикт этот носит политическую подоплеку и никакого отношения к футболу не имеет. По мнению Кадырова комиссия вместо того, чтобы изучить ситуацию в регионе, учла рекомендации западных правительств.



В самих странах Европы, говорит Кадыров, обеспечение безопасности на стадионах на порядок хуже, чем на стадионах Северного Кавказа: фанаты там устраивают серьезные беспорядки, жгут машины, а порой полицейские просто боятся появиться в некоторых частях города. Впрочем, инциденты на футбольных матчах в Грозном были, и не такие уж незаметные. Так, после конфликта с арбитром, в 2011 году был избит Спартак Гогниев, футболист «Краснодара». А в марте текущего года оскандалился и сам глава республики, не сдержавший своих эмоций, в матче с «Рубином».



Он по громкой связи на весь стадион оскорбил Михаила Вилкова, намекнув судье на его продажность. В апреле был скандал после матча молодежных команд футбольного клуба «Терек» и пермского «Амкара».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"