Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани прошло всероссийское совещание по вопросам охраны труда


Просмотров: 870Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани прошло всероссийское совещание по вопросам охраны труда АСТРАХАНЬ.  Сегодня в Астрахани прошло всероссийское совещание по вопросам охраны труда в жилищно-коммунальном хозяйстве под председательством заместителя министра труда и социальной защиты РФ Григория Лекарева. В нём приняли участие представители Минтруда РФ, органов государственной власти Астраханской области и субъектов ЮФО. В формате видеоконференции выступили руководители органов исполнительной власти по труду из Москвы, Иркутска, Свердловской области, республик Мордовия и Башкортостан. Собравшиеся обсудили состояние условий и охраны труда в ЖКХ, типичные нарушения трудового законодательства в этой сфере и вопросы формирования системы управления охраной труда.

Открывая совещание, Григорий Лекарев отметил, что общая задача всех заинтересованных ведомств — уменьшение количества случаев производственного травматизма. В последние годы в этом вопросе наметилась положительная тенденция. Это не только следствие слаженной работы всех структур, уменьшить число травм на предприятиях помогают новые технологии, которые делают производство более безопасным.

С докладом выступил и. о. заместителя председателя Правительства Астраханской области — министра социального развития и труда Олег Петелин. Он отметил, что в регионе за 6 лет число несчастных случаев на производстве сократилось в пять раз, уменьшилось количество тяжёлых травм и гибели. Это — результат совместной работы регионального правительства, профсоюзов и работодателей. Олег Александрович отметил, что один из эффективных способов снижения травматизма — специальная оценка условий труда. В регионе она проведена на 82 тыс. рабочих мест.

Подводя итоги, Г. Лекарев отметил, что тема охраны труда в ЖКХ весьма актуальна и требует пристального внимания властей. Замминистра призвал своих коллег повысить уровень контроля в этой сфере, в частности с помощью незапланированных проверок, а также порекомендовал наладить тесное сотрудничество с социальными партнёрами.

Перед совещанием прошла рабочая встреча Григория Лекарева с врио губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым, на которой обсудили актуальные вопросы охраны труда в сфере ЖКХ и наметили планы работы по этому направлению.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"