Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни организовала проверку деятельности АЗС


Просмотров: 974Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Чечни организовала проверку деятельности АЗСЧЕЧНЯ. В связи с участившимися в регионе случаями техногенных аварий органами прокуратуры Чеченской Республики проведены проверки на автозаправочных станциях, реализующих бензин и сжиженный газ.

По результатам прокурорских проверок выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о промышленной, пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, об охране окружающей среды.

В частности, не соблюдались требования к эксплуатации, объему и расположению резервуаров, не обеспечивалось их техническое обслуживание, осмотры. Отсутствовали договоры на обслуживание опасного производственного объекта, обязательного страхования гражданской ответственности владельца объекта за причинение вреда в результате аварии. Игнорировались элементарные требования пожарной безопасности. Не выполнялись требования норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Не обеспечено прохождение обучения по охране труда, не проводится инструктаж по охране труда. Трудовые отношения с персоналом в установленном порядке не оформлялись.

По результатам надзорных мероприятий в адрес руководства эксплуатирующих организаций внесено 10 представлений об устранении выявленных нарушений законов. В отношении виновных лиц возбуждено 94 дела об административных правонарушениях.

По фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, прокурорами в следственные органы направлены материалы об уголовном преследовании 11 лиц по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В целях исключения случаев причинения вреда жизни и здоровью граждан в судебном порядке инициировано приостановление деятельности 14 заправочных станций.

Кроме этого, материалы проверок направлены в органы контроля (надзора) для решения вопроса о привлечении 317 хозяйствующих субъектов к административной ответственности.

Рассмотрение актов реагирования взято на контроль в прокуратуре республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"