Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Майкл Джексон умер от двух месяцев без сна


Просмотров: 1 848Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На слушаниях по иску матери Майкла Джексона к организаторам гастролей певца выступил гарвардский ученый медицины сна Чарльз Чейзлер. По словам медика, причиной смерти поп-певца могла стать длительная бессонница, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на CNN.

 

Чейзер собрал и проанализировал показания парикмахеров, хореографов, а также продюсеров, работавших с Джексоном, и пришел к выводу, что он претендует на звание человека, находившегося два месяца без стадии быстрого сна.

 

Доктор медицины отмечает, что врач певца Конрад Мюррей выписывал ему сильнодействующий препарат пропофол (официальная версия смерти Джексона – передозировка лекарствами), который негативно влияет на сон.

 

Чейзер уверяет, что, если причиной смерти не стала передозировка препаратом, то Джексон скончался от бессонницы. На это указывают многие факторы – в последние дни своей жизни поп-идол забыл текста песен, не мог концентрироваться, слышал голоса.

 

Напомним, фаза быстрого сна составляет 20-25% ночного сна. Она характеризуется высокой активностью головного мозга. Его функция до конца не изучена, однако исследования показывают, что эта фаза является важной для жизни.

 

Ученые провели ряд исследований над подопытными мышами. Грызун, лишенный фазы быстрого сна, погибал спустя 40 дней, в то время как 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"