Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. По инициативе Владимира Васильева Дагестан станет зеленее


Просмотров: 776Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. По инициативе Владимира Васильева Дагестан станет зеленее ДАГЕСТАН.  В субботу, 24 ноября, в Дагестане был дан старт акции «Зеленые километры». Ее инициатором выступил лично Глава республики Владимир Васильев.

Так, сегодня прошел своеобразный эко-субботник, в ходе которого была произведена высадка 1400 деревьев в районе международного аэропорта «Уйташ». Основная цель акции – вовлечение широкой общественности и, в частности, молодежи, в жизнь региона, а также возможность для каждого желающего проявить активную заботу о родном крае.

Участниками акции стали Глава республики Владимир Васильев, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, муфтий Дагестана шейх Ахмад-афанди Абдулаев, председатель Совета иудейских общин РД Валерий Дибияев, отец Виталий, представители органов государственной власти, муниципальных образований духовенства, общественности республики, члены дискуссионного клуба «Мой Дагестан», ректоры вузов, студенты, волонтеры.
«Зелеными километрами» – облагораживанием территорий городов и районов, их озеленением, очисткой от мусора – будут охвачены все муниципальные образования республики. В общей сложности за выходные дни в Каспийске, Махачкале и Карабудахкентском районе будет высажено 4150 саженцев (платан, вяз, акация и ясень), причем не только вдоль дорог, но и на территориях школ, детских садов и так далее.

«Нам нужно сделать Дагестан зелёным. Это вполне возможно там, где позволяют условия. Сделать это необходимо. Десятилетиями не занимались так масштабно зелёными насаждениями. Что о нас подумают наши дети? Это наша работа, старших», – отметил Глава Дагестана.

Стоит добавить, что акция не ограничится одним днем, а будет поддержана муниципалитетами республики, день за днем привнося красоту в окружающую среду. И уже завтра, 25 ноября, экологическую эстафету перехватит Махачкала – акция по посадке деревьев, в которой примут участие врио главы Махачкалы Мурад Алиев, главы Советского, Кировского и Ленинского внутригородских районов, а также работники структурных подразделений и городских служб, пройдет в районе ипподрома. Начало в 10:00.
 
Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"