Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Швеции случайно обнаружили древние артефакты


Просмотров: 1 169Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Швеции случайно обнаружили древние артефактыМужчина, обнаруживший скарьи викингов, передал артефакты шведским археологам

Подробно:
В Швеции в озере Видостерн случайно обнаружили древние артефакты. В частности там содержались мечи викингов возрастом 1500 лет и брошь III века, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

Меч викингов вместе с ножнами, изготовленными из дерева и кожи, нашла 8-летняя девочка и ее отец Энди Ванечек (Andy Vanecek), который устанавливал буи вблизи своего дома, чтобы предупредить лодки, проплывающие рядом о опасно низкий уровень воды.

Известно, что озеро обмелело через определенные погодные условия, а именно сильную жару, что и способствовало обнаружении оружия, длина которого составляла 85 сантиметров. Мужчина, обнаруживший скарьи викингов, передал артефакты шведским археологам в музее города Йенчепинг.

Историки утверждают, что древнее оружие изготовили в железном веке, в Северной Европе продолжался в период с 500 года до нашей эры по 800 год нашей эры. Его возраст составляет 1000-1500 лет, возможно, он был изготовлен еще до наступления эпохи викингов в 793 году нашей эры. Однако такая теория еще нуждается в подтверждении.

Подробно:
Исследователи продолжили поиски в озере и обнаружили другие древние артефакты, в частности старинную брошь. Кроме того, найден меч планируют реставрировать и обработать специальными средствами для предотвращения его разрушения. Такие меры осуществимы прежде, чем ценный артефакт будет выставлен в музее.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"