Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Миннац Чечни отметили День матери


Просмотров: 1 113Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Миннац Чечни отметили День материЧЕЧНЯ. В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери.

В празднике приняли участие министр ЧР по нацполитике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, заместитель Муфтия ЧР Аслан Абдулаев, зампредседателя Общественной палаты ЧР Алу Каримов и другие.


Собравшиеся отметили роль матери в жизни любого человека и поздравили присутствующих женщин, а также всех матерей мира со знаменательным праздником.

В своей речи Джамбулат Умаров вспомнил тяжелые годы высылки чеченского народа и годы двух чеченских войн, когда женщины неимоверными усилиями и порой ценой собственной жизни спасали своих детей.


- Дорогие наши матери, хочу в этот прекрасный день поздравить вас с праздником, с этим торжественным днем великих исторических воспоминаний, которые и нас, мужчин, делают сильнее, делают мощными и уверенными в себе на великом пути, который проложил для нас великий сын чеченского народа Ахмат-Хаджи Кадыров и сегодня ведет такой же великий сын Рамзан Ахматович Кадыров, рожденный героической матерью, которая была и супругой одного героя и матерью другого - Аймани Несиевна Кадырова! От своего имени и от имени всего нашего коллектива поздравляю Аймани Несиевну и всех матерей с этим праздником! Дала декъал бойла массо наной.



Министр вручил подарки и цветы представительницам национальных меньшинств, проживающих в Чечне.


После торжественной части мероприятие продолжилось красочной концертной программой.


Напомним, День матери отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября. Отмечать День матери в России в этом году будут на официальном уровне уже 21-й раз.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"