Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится еще одна школа хафизов


Просмотров: 1 233Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Рамзан Кадыров определил место для 5-ой школы хафизов - ЧГТРК Грозный Дату закладки капсулы определят в ближайшее время. Школа будет рассчитана на 100 мест. Ожидается, что преподавать здесь будут чеченские богословы.

Будущее религиозное учреждение расположится рядом с новым спорткомплексом. Что исключит необходимость строительства стадиона на территории самой школы хафизов. Муталимы смогут заниматься спортом здесь - это теннисный корт, волейбольное поле, футбольное. На последнем тренируются юные футболисты команды «Вайнах-Аргун». Они же – победители Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». С этим названием теперь у ребят ассоциируется не только победа на конкурсе. Кожаный мяч, укатившийся от игроков, привел неожиданного гостя.

О своих достижениях юные чемпионы страны сообщили Главе республики в Instagram. Сейчас они готовятся к соревнованиям мирового уровня. В сентябре этого года на чемпионате Кубка «Данон» в Лондоне ребята будут представлять Россию. Рамзан Кадыров желает удачи футболистам и показывает мастер-класс.

Всех участников футбольной команды «Вайнах-Аргун» Глава республики поощрил денежными премиями. Это 10 и 30 тысяч рублей. А основной состав команды – 15 человек получили по 100 тысяч рублей.

На поле разворачивается игра. В первые минуты - в составе команды и Рамзан Кадыров.

Из числа самых активных футболистов Рамзан Кадыров переходит сначала в комментаторы.

После напряженной игры – фотография на память. Которая позже появится на странице Рамзана Кадырова в Instagram, с чего и началось знакомство с футболистами.

В победе этих ребят на мировых соревнованиях Рамзан Кадыров не сомневается и не переживает, впрочем, как и за их безопасность. Ведь республика – один из самых безопасных регионов России. Правоохранители всегда на страже порядка.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"