Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке отметили День матери России


Просмотров: 1 260Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Национальной библиотеке отметили День матери РоссииЧЕЧНЯ. 
22 ноября, в читальном зале Национальной библиотеки им. А.А. Айдамирова собрались в основном женщины, чтобы поговорить о жизни, о семье, о детях. Час информации «Праздник любви и благодарности» и был приурочен ко Дню матери в России.

Ведущие мероприятия – главный библиотекарь М. Ибрагимова и М. Магамаева поздравили женщин с Днём Матери, рассказали о празднике, об удивительных фактах материнства, вспомнили афоризмы и цитаты русских и зарубежных писателей о матери, познакомили с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.

На мероприятии звучали красивые стихи о матерях, рассказ ведущих сопровождался музыкальным оформлением.


- День матери - это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира. Причем в разных странах это событие отмечается в разное время.


В нашем обществе праздник, посвященный Дню матери, еще очень молод, однако он становится все более популярным. И это очень хорошо, так как добрые слова для наших мам никогда не будут лишними, – отметила М. Ибрагимова.


В рамках мероприятия была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Слово о матери», где были представлены книги о здоровье, питании и разнообразных женских увлечениях. Работники отдела подарили женщинам на память поздравительные открытки.


- Кем бы мы не стали в жизни, как бы далеко нас не увела жизнь от родительского крова, мама всегда останется для нас самой близкой и родной. Каждый может сказать очень много приятных, тёплых слов о своей маме. И говорить их надо не только в праздник, а всегда - день за днём, – отметила Милана Ибрагимова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"