Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Татарстана подарил Рамзану Кадырову гоночный «КАМАЗ»


Просмотров: 1 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Президент Татарстана подарил Рамзану Кадырову гоночный «КАМАЗ»Стало известно, что гоночный грузовик "КАМАЗ 4326"был специально заказан Рустамом Миннихановым команде «КАМАЗ-мастер» Напомним, что о таком щедром и дорогом подарке Рамзан Кадыров сообщил на своей страничке в Instagram, где выложил фотографии «обкатки» им самим гоночной машины на улицах Грозного. Там же чеченский глава заявил, что пока решил не устраивать гонок на грузовике, отложитв это на потом. Когда произойдет это «потом», пока неизвестно, ни лично чеченский лидер, ни какой-либо другой представитель этой закавказской республики не заявляли о своем намерении представить ее на одном из ралли-рейдов.

Хотя вполне возможно, что пример Рустама Минниханова может оказаться для Рамзана Кадырова заразительным – президент Татарстана неоднократно пилотировал спортивный камазовский грузовик на проходящем в песках Аравии (на территории ОАЭ) ралли «Дезерт Челлендж» и становился победителем этой гонки. Источники в команде «КАМАЗ-мастер» сообщили «Комсомольской правде», что подаренный грузовик был приобретен там менее года назад, его сделали под заказ.

Машина еще не успела принять участие ни в одной из гонок, но является прототипом тех гоночных грузовиков, на которых челнинский спортивный коллектив выступает с 2007 года. Особенностью всех камазовских спортивных машин является то, что они собираются в собственном цехе команды «КАМАЗ-мастер» местными умельцами.

Презентованный Кадырову "КАМАЗ 4326" – это полноприводный грузовик, который имеет восьмицилиндровый двигатель ЯМЗ 7Э846.10-07 мощностью в 830 л/с, шестнадцатиступенчатую коробку передач производства немецкой фирмы ZF, способен развивать скорость до 165 км/ч. По предварительным данным, стоит такая машина около 200 тысяч евро.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"