Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Англии обнаружили древнее кладбище


Просмотров: 964Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Англии обнаружили древнее кладбище

Останки людей, похороненных на кладбище, датируются V веком нашей эры.



Подробно:
Археологи из Шеффилдского университета обнаружили на востоке Англии ранее неизвестное англосаксонское кладбище, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA

Как сообщает пресс-служба университета, ученым удалось обнаружить более 20 захоронений мужчин и женщин, которые датируются началом V – серединой VI века нашей эры.

Отмечается, что исследователям удалось также обнаружить янтарные ожерелья, стеклянные и хрустальные бусины, а также личные вещи усопших.

Археологи начали раскопки на участке, расположенном недалеко от деревушки Скремби, после того, как местный энтузиаст с помощью металлоискателя обнаружил несколько англосаксонских артефактов, включая позолоченные медные броши, железные накладки на щиты и наконечники копий.

Исследователи отмечают, что во всех 20 найденных захоронениях было обнаружено большое количество предметов, которые соответствовали похоронным обрядам того времени. В могилах женщин были найдены ожерелья, состоявшие из сотен янтарных и хрустальных бусин, пинцет для бровей, серебряные броши, а также богато украшенные сумки из ткани. В захоронениях мужчин было обнаружено оружие, например, копья и щиты.

Отмечается также, что могил детей в части кладбища, которая была раскопана на данный момент, обнаружено не было, но одной из самых интересных находок является захоронение богато одетой женщины с младенцем, которого та обнимала левой рукой.

Ранее археологи с помощью радара обнаружили в Норвегии 20-метровый погребальный корабль викингов. Отмечается, что корабль был найден на сельскохозяйственных угодьях в юго-восточной части Норвегии. В стране было найдено еще всего три корабля, которые сохранились настолько хорошо.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"