ЧЕЧНЯ. Бронза Большого Шлема Осака у Тамерлана Башаева

Просмотров: 1 224Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Бронза Большого Шлема Осака у Тамерлана БашаеваЧЕЧНЯ. 23-25 ноября в японском городе Осака состоялся международный турнир «Большой Шлем Осака», где чеченский дзюдоист Тамерлан Башаев стал призером.

В соревнованиях мужчин принимали участие 262 спортсмена и большинство призовых мест и чемпионских титулов забрали японцы. Лишь немногим европейским дзюдоистам удалось взойти на пьедестал почета и одним из них был Тамерлан Башаев.

В своей обычной тяжелой весовой категории свыше 100 кг Тамерлан вышел победителем группового этапа, одержав победы в трех схватках. В полуфинале он проиграл будущему победителю Хенку Гролу из Недерландов. В малом финале Башаев броском на иппон одержал победу над монгольским дзюдоистом и завоевал бронзовую медаль.