Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Сунженском районе прошло выездное заседание министра территориального развития Чечни


Просмотров: 1 847Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
M. KHuchieva portret. 036 21 - Министерство по национальной политике В актовом зале администрации Сунженского муниципального образования состоялось выездное заседание министра территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР Муслима Хучиева с представителями органов власти, руководителями организаций и предприятий района, а также министерств и ведомств Чеченской Республики. По словам Муслима Хучиева, сегодняшняя встреча - это предварительное совещание перед предстоящим заседанием Правительства ЧР, которое пройдет в ближайшее время в Сунженском районе.

- Основная цель нашей встречи -выявление существующих проблем, сбор информации по социально-экономической ситуации Сунженского района и на основе анализа министерство подготовит ряд мер по решению озвученных вопросов и выработает наиболее приоритетные направления комплексного развития района, - сказал М. Хучиев.

Отметим, Сунженский район - муниципальное образования ЧР, куда входят два сельских поселения: станицы Серноводская и Ассиновская, где проживают 21 902 человека. Основные существующие проблемы в районе связаны с отсутствием объектов дошкольного образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также состояние инженерных коммуникаций в населенных пунктах.

М. Хучиев отметил, что министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций ЧР, созданное по инициативе Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова, занимается изучением ситуации в каждом районе республики, подготовкой проектов и программ по созданию условий социально-экономического развития Чеченской Республики.

-Сегодняшняя встреча должна стать отправной точкой в решении существующих проблем вашего района, - отметил министр, обращаясь к присутствующим.

Муслим Хучиев подчеркнул, что это первое заседание подобного формата, но в дальнейшем такие совещания будут проводиться в каждом районе Чеченской Республики.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"