Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Победителей фестиваля-конкурса «Воспевшие Дагестан» наградили в Махачкале


Просмотров: 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Победителей фестиваля-конкурса «Воспевшие Дагестан» наградили в Махачкале ДАГЕСТАН.  Награждение победителей II Республиканского театрального фестиваля-конкурса «Воспевшие Дагестан» прошло вчера в Театре поэзии в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Всего в фестивале приняли участие девять государственных театров: Аварский, Лезгинский, Кумыкский и Лакский музыкально-драматические театры, Азербайджанский, Ногайский и Табасаранский драматические театры, Театр кукол и Театр поэзии.

Коллективы представили на конкурс постановки, посвященные жизни и творчеству выдающихся поэтов и писателей Дагестана и России.


В рамках мероприятия заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев поздравил победителей и отметил, что все театры республики с большим энтузиазмом включились в работу фестиваля. 


«Уровень наших театральных коллективов стал выше, и в этом большую роль играет профессиональная оценка и советы членов жюри. Мы надеемся на расширение географии проекта и его регулярность», – сказал Гаджиев.


Отметим, что участников фестиваля-конкурса «Воспевшие Дагестан» оценивали: обозреватель театральных изданий Москвы и Московской области Павел Подкладов, заслуженный деятель искусств России Гулизар Султанова, народный поэт Дагестана Магомед Ахмедов, заслуженный деятель искусств РД Марина Карпачева и заслуженный работник культуры республики Хамис Шамилова.


По итогам фестиваля приз за лучший спектакль разделили Лакский государственный музыкально-драматический театр и Театр поэзии. Победителям вручили призы и дипломы от творческих союзов и удостоили поездкой на Национальный театральный фестиваль «Золотая маска».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"