Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи вошли в десятку городов РФ с самым высоким качеством жизни


Просмотров: 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи вошли в десятку городов РФ с самым высоким качеством жизниЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи оказались в списке российских городов с самым высоким качеством жизни населения. Также в нем - Тюмень, Москва, Казань, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут, сообщил проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

"Университет подвел итоги исследований качества жизни населения в городах России", - рассказал он. Зубец уточнил, что в основу оценки были положены результаты социологических исследований, проведенных в течение этого года в 78 городах России с населением более 250 тыс человек. "Для оценки качества жизни также использовались данные Росстата", - приводит его слова "Российская газета".

Учитывались такие параметры, как качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, работа ЖКХ и объем жилищного строительства, развитие культуры и образования и т.д.


Проректор Финансового университета при правительстве РФ назвал жителей Грозного фанатами своего города, отметив, что они "очень высоко его ценят". Столица Чечни занимает первое место в РФ по таким показателям, как качество дорог, работа ЖКХ и объем строительства, по удобству города для жизни, рассказал он. При этом Зубец указал, что "есть проблемы по медицине, по образованию и культуре", а также "достаточно средний уровень дохода". "Но лидерство по перечисленным выше показателям выводит его на второе место по качеству жизни", - подчеркнул он.



Говоря о Сочи, проректор Финансового университета при правительстве РФ отметил, что в этом городе неплохая медицина, хорошая оценка работы ЖКХ и уровня строительства, достаточно высокая оценка удобства города для жизни, неплохой уровень доходов населения. Однако есть проблемы с доступностью образования и культуры, добавил Зубец.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"