Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Почти 630 миллионов рублей направил бюджет Ставрополья на благоустройство городов в этом году


Просмотров: 759Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Почти 630 миллионов рублей направил бюджет Ставрополья на благоустройство городов в этом году СТАВРОПОЛЬЕ.  Целевая субсидия нашла отражение в краевой государственной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

Общая сумма финансирования в этом году составит 629,7 миллиона рублей. Плюс муниципалитеты, претендующие на получение средств, вложили порядка 5% собственных средств на условиях софинансирования.


Средства распределялись в три этапа на основании оценки заявок местных администраций. Муниципальные власти просили поддержать их в создании новых объектов благоустройства, а также оказать содействие в развитии и содержании уже существующих общественных пространств.


Например, в краевом центре финансовая поддержка регионального бюджета направлена на пять объектов различного масштаба.

От благоустройства государственной историко-культурной заповедной территории «Крепостная гора» до устройства уличного освещения в нескольких микрорайонах.


В Пятигорске за счёт указанной субсидии в этом году проводится реконструкция двух парков — Нагорного, что на горе Горячей, и парка Победы.


А в Невинномысске решили направить средства на развитие парка «Шерстянник»: обустроить парковки, пешеходные дорожки, привести в порядок пруды, установить фонари, урны, скамейки и навигационные указатели. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"