Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня взяла курс на развитие туризма


Просмотров: 1 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном во вторник говорили о развитии Чеченской республики. По словам главы региона, в ближайшие пять лет Чечне удастся отказаться от федеральных дотаций. Но для этого необходимо восстановить промышленность. А еще — использовать туристический потенциал.

 

Участники всероссийского совещания органов финансового контроля рабочую встречу в таком формате проводят впервые. Для наглядного примера эффективного расходования бюджетных средств глава Счетной палаты Сергей Степашин предложил совершить экскурс по главным достопримечательностям столицы Чечни. Среди них — и новый грозненский стадион Ахмат-Арена, признанный одним из лучших в стране. Сергей Степашин подчеркнул, что стадион стоимостью пять миллиардов рублей достроен и оснащен всем необходимым.

 

Чеченская республика для выездного совещания контрольно-финансовых органов выбрана неслучайно. Региону совсем недавно пришлось буквально заново вырастать из руин. Сегодня его финансовая система признана самой эффективной и прозрачной, благодаря чему регион смог выиграть конкурс на грант почти в сто миллионов рублей. "У нас в стране сейчас много разговоров ведется о том, что средства исчезают, даже появился термин "черная дыра", — отметил Степашин. – Мы ежегодно проверяем Чечню, и она выглядит очень достойно на фоне других субъектов Российской Федерации".

 

Туристический потенциал региона делегация оценила, выехав на место строительства горнолыжной базы "Ведучи". Ее презентация прошла полгода назад, сейчас все силы направлены на строительство дороги, которая станет одной из лучших. Об этом Рамзан Кадыров рассказал прямо во время экскурсии в прямом эфире журналистам "Комсомолки".

 

Делегация посетила и мемориальный комплекс "Аллея Славы". Люди пришли с цветами, чтобы почтить память первого руководителя Чеченской республики Ахмата Кадырова. Затем гости смогли пообщаться со студентами Чеченского госуниверситета. Главная тема этой встречи — дальнейшее развитие региона.

 

Глава счетной палаты сообщил, что в регионе пора начинать восстановление промышленности, что поможет создать эффективную экономику и новые рабочие места. Инициативу счетной палаты поддерживают в Минфине России, а в ближайшее время ее обсудят и на встрече с руководством страны.

 

Артур Мустаев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"