Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Жители Дагестана получили возможность оплачивать услуги МФЦ банковской картой


Просмотров: 861Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Жители Дагестана получили возможность оплачивать услуги МФЦ банковской картой ДАГЕСТАН.  В пяти офисах МФЦ в Махачкале, Каспийске, Хасавюрте и Дербенте установлены   POS   -терминалы Сбербанка, с помощью которых клиенты могут оплачивать услуги МФЦ по карте любого банка. 

В рамках совместного проекта Правительства Республики Дагестан и Дагестанского отделения ПАО Сбербанк - «Безналичный Дагестан» в 5 офисах МФЦ были установлены POS-терминалы, – сообщили «МИ» в пресс-службе республиканского МФЦ.


Возможность производить оплату по безналичному расчету картой любого банка появилась в Махачкале, Каспийске, Хасавюрте и Дербенте. В следующем году будут подключены еще 54 района Дагестана.

Сегодня перечень операций включает платежи в адрес МВД России (выдача и замена паспортов и водительских удостоверений, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений), ФНС России (пошлины на регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей), Росреестра (кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество, услуги по предоставлению сведений ЕГРН), а также платежи за услуги ЖКХ, связи, интернета, образования и прочие.

«  Благодаря внедрению pos-терминалов удастся значительно облегчить процесс оформления услуг для заявителей, и что немаловажно сократит время обращения в МФЦ. Принцип «одного окна», заложенный в основу работы центров «Мой Документы» дополнился еще одним качественным пунктом: теперь весь процесс, с момента обращения и оформления услуги находится в зоне ответственности специалистов МФЦ  », – сообщил директор ГАУ РД «МФЦ в РД»  Магомедэмин Арсланалиев  .


По словам первого заместителя Председателя Правительства РД  Гаджимагомеда Гусейнова  , проект с МФЦ является частью совместного проекта Правительства Республики Дагестан и Сбербанка - «Безналичный Дагестан», который включает в себя различные сферы: и образование, и медицину, и транспорт.

«  Данный проект предусматривает организацию работы по развитию безналичных расчетов и направлен на обеспечение прозрачности финансовых потоков и снижение наличного денежного оборота. Во всех городах и районах Дагестана мы внедряем безналичные способы оплаты, а Сбербанк оказывает всю методологическую и технологическую поддержку  », – сказал вице-премьер.


Адреса МФЦ с возможностью оплаты по безналичному расчету картой любого банка или бесконтактным способом:

в Махачкале – пр-т Насрутдинова 1 и ул. Хизроева 81Г,

в Каспийске – ул. Орджоникидзе 3,

в Хасавюрте – ул. Даибова 27А,

в Дербенте – ул. 345 Дагестанской стрелковой дивизии 8Г.


  Тимур АЛИЕВ  




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"