Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Москва пригрозила Киеву серьезными последствиями из-за инцидента в Керченском проливе


Просмотров: 754Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Москва пригрозила Киеву серьезными последствиями из-за инцидента в Керченском проливе МИД России в понедельник выразил решительный протест Украине в связи с инцидентом в районе Керченского пролива.

"МИД России заявляет решительный протест в связи с грубым нарушением 25 ноября 2018 г. кораблями ВМС Украины правил мирного прохода в территориальном море Российской Федерации в Черном море. Российская сторона потребовала срочного созыва заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения складывающейся ситуации", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

На Смоленской площади также подчеркнули, что в Москве возмущены очередным нападением украинских радикалов на российские дипломатические представительства и причиненным им ущербом.

"Хотели бы предупредить украинскую сторону, что проводимая Киевом в координации с США и ЕС линия на провоцирование конфликта с Россией в акватории Азовского и Черного морей чревата серьезными последствиями", - говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД.

"Российской Федерацией будут жестко пресекаться любые посягательства на ее суверенитет и безопасность", - подчеркнули на Смоленской площади.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"