Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет директор частного детского сада


Просмотров: 879Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет директор частного детского садаЧЕЧНЯ. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора частного детского сада «Солнышко».

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в 2017 году директор частного детского сада «Солнышко» в селе Гойты незаконно, без заключения письменного договора и необходимых документов, по устной просьбе жительницы села приняла в детсад ее малолетнего сына, не достигшего двухлетнего возраста. Во время дневного отдыха голова ребенка застряла между планками двухъярусной детской кровати, вследствие чего наступила смерть малыша в результате механической асфиксии.

По мнению следствия, обвиняемой не были созданы безопасные условия нахождения детей в спальных помещениях, так как для сна ребенка в дошкольных учреждениях предусмотрены кровати, соответствующие росту детей. Кроме того, ребенку своевременно не была оказана помощь, так как воспитатель, оставив детей без присмотра, длительное время отсутствовала в помещении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"