Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Франции встревожены высоким уровнем насилия в отношении женщин


Просмотров: 787Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Власти Франции встревожены высоким уровнем насилия в отношении женщин Французские власти обеспокоены высоким уровнем домашнего насилия в отношении женщин. Согласно данным, обнародованным французским правительством, в прошлом году во Франции 109 женщин были убиты мужьями или сожителями.

"Общее число смертей, вызванных бытовым насилием, составило 247 человек. Сюда входят также и самоубийства, совершенные, как правило, женщинами, не видевшими иного выхода", - говорится в заявлении главы МВД Франции Кристофа Кастанера и государственного секретаря по вопросам гендерного равенства Марлен Шьяппы. "Франция полностью мобилизована для борьбы с насилием в семье, которое абсолютно неприемлемо, и обязуется сделать все возможное, чтобы помочь тем, кто оказался в сложной ситуации", - отмечают представители правительства.

По данным неправительственных организаций, во Франции ежегодно жертвами насилия со стороны мужчин становятся около 220 тыс. женщин. Каждая третья француженка подвергается преследованиям или сексуальному насилию на работе, и лишь немногие решают обратиться в полицию.

"Борьба за гендерное равенство и искоренение насилия в отношении женщин является приоритетным направлением работы французского правительства", - сказала в интервью радиостанции France Info Марлен Шьяппа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"