Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В сельских школах Чечни планируется реконструкция спортивных залов


Просмотров: 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В сельских школах Чечни планируется реконструкция спортивных заловЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике начался прием заявок от сельских школ на реконструкцию спортивных залов в рамках федерального партийного проекта Единой России «Детский спорт» в 2019 году.Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев встретился с главами муниципалитетов и руководителями районных образовательных учреждений.

В ходе встречи А. Динаев рассказал об оформлении заявок для участия в проекте.


«Это специальная анкета, в которой можно рекомендовать к применению типовые проекты проведения ремонтных работ в спортивных залах образовательных учреждений. Отбором школ-участников реконструкции будет заниматься специально созданная комиссия, в которую войдут координатор, члены общественного совета и представители органов исполнительной власти в сфере просвещения от республики», - сказал он.


По словам Динаева, в этом году в проекте приняли участие сельские школы семи муниципалитетов - Шатойского, Ножай-Юртовского, Веденского, Гудермесского, Шелковского, Курчалоевского, Итум-Калинского.


«В этих районах в 2018 году капитально отремонтировано десять спортзалов, а сорок получили спортинвентарь», - подчеркнул А.Динаев.


Проект партии «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.


При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.


В рамках реализации проекта также проводятся всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"