Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: IV Страновая конференция русских общин российских соотечественников Абхазии прошла в Сухуме


Просмотров: 854Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: IV Страновая конференция русских общин российских соотечественников Абхазии прошла в Сухуме АБХАЗИЯ. В Сухуме прошла IV Страновая конференция русских общин российских соотечественников в Республике Абхазия. В работе Конференции приняли участие 34 делегата из 8 организаций российских соотечественников Абхазии, а также представители Россотрудничества и Российского Посольства в РА.

Было отмечено, что основные задачи Конференции – это объединение русских общин Абхазии. Кроме того, в повестке дня – отчёт Координационного совета русских общин российских соотечественников РА о проделанной работе, выборы новых членов и председателя КС.

Со своей стороны, советник-посланник Посольства РФ в РА Юрий Ясносокирский подчеркнул: «Данное мероприятие является начальным этапом объединения всех общин российских соотечественников Абхазии. Выражаю вам благодарность за активную работу по воссозданию атмосферы единения и взаимопонимания в российской общине Абхазии. Ваш конструктивный вклад имеет большое значение для дальнейшего развития и укрепления нашей общины. Подтверждаю нацеленность Посольства на учет самого широкого спектра мнений и готовность к плодотворному сотрудничеству со всеми нашими соотечественниками.

с уважением относимся ко всем организациям соотечественников, которые укрепляют связи с исторической Родиной и созидательно трудятся на абхазской земле. Мы исходим из того, что ваша деятельность осуществляется в строгом соответствии с абхазским законодательством и служит на благо и процветание Абхазии».

Руководитель Представительства Россотрудничества в РА Вадим Чеха также отметил, что любые объединительные тенденции дадут совокупную выгоду всем, кто участвует в этих процессах, вне зависимости от того, в каком статусе они находятся на момент объединения. «Что касается взаимодействия общин с Россотрудничеством и дипломатическими российскими миссиями, то необходимо учитывать определенные «правила игры», которые предполагают определенные требования финансово-правового статуса», - сказал он.

Модератор Конференции, председатель русской общины Гулрыпшского района «Русское слово» Виктор Васильев сообщил: «Мы собрались также для того, чтобы обсудить и решить проблемы общин российских соотечественников Абхазии».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"