Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Яндекс выходит за пределы роста


Просмотров: 13 201Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Яндекс выходит за пределы роста

Интернет-компания «Яндекс» планирует выйти за пределы собственного роста — применить свой опыт и навыки в других отраслях, заявил «Интерфаксу» гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож.


«Есть два пути для роста компании. Один — работать в традиционном сегменте и выходить на новые рынки, например, Турции, — сказал Волож. — Другой путь — использование своих наработок, в частности, в области обработки больших данных, в других областях».

Примером второго пути Волож назвал, в частности, проект «Яндекс.Терра». Речь идет об инвестиции интернет-компании в ООО «Сейсмотек», занимающееся разработкой программного обеспечения в области геофизики. Как сообщалось, летом прошлого года «Яндекс» приобрела за $1 млн долю в размере 25% в «Сейсмотеке».


По словам Воложа, этот разработчик уже заключил первые контракты с российскими нефтегазовыми компаниями. «Для оборота «Яндекса» это незначительный доход, а для команды «Сейсмотека» — первый серьезный заработок», — сказал он.


«Большие данные стали модной и востребованной темой. В компаниях тех или иных отраслей есть свои грамотные аналитики, которые могут на основании в том числе больших данных делать те или иные выводы, — отметил Волож. — Но эти данные еще надо уметь обрабатывать — мы умеем».


По словам руководителя «Яндекса», в настоящее время компания пробует применить эти свои навыки в различных отраслях, например, в области гидродинамики, в области расшифровки генома человека, проектирования и ряде других.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"