Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Луну отправят тысячи карманных спутников


Просмотров: 1 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Луну отправят тысячи карманных спутников

В наше время одновременное соединение с несколькими спутниками не является чем-то необычным. А вот новая идея компании «Pocket Spacecraft» («Карманные спутники») поражает своей новизной. Они планируют поместить тысячи маленьких спутников внутрь ракеты и выстрелить ею на луну. Как часть кампании по привлечению денежных средств под названием «Kickstarter», «Pocket Spacecraft» предлагает отправить маленькие дисковые спутники в космос.


Далее они либо полетят от орбиты обратно к земле, либо приземлятся на луне. Главный офис «Pocket Spacecraft» базируется в Бристоле, Великобритания. Там и была придумана идея запуска в космос тысячи миниатюрных, выполненных по индивидуальному заказу спутников, которых можно подключить к уже существующей системе мини-спутников в форме куба (CubeSat). Этот проект послужит пропагандой к массовому исследованию космоса, к тому же не будет особо затратным.

Дисковые спутники под названием «Разведчики» – это проект открытый и общедоступный. Каждый из них обладает диаметром в 8 см (3.2 дюйма) и толщиной в 1/20 миллиметра. Он сделан из полиимида – полимера, используемого для подвижных электрических составляющих, космических костюмов, солнечных парусов (космических кораблей, приводимых в действие солнечным светом). Никелево-титановый обруч окаймляет диск и служит одновременно хранилищем информации и антенной. Подпитывается диск солнечными батареями в виде крошечных ячеек.


«Разведчики» будут тысячами соединены внутри материнского межпланетного космического корабля. Этот пятикилограммовый корабль (11 фунтов) сконструирован для пассивной доставки на орбиту при помощи коммерческих спутников. На орбите он отсоединяется и использует солнечный свет или систему толчкового электролиза, которая при помощи солнечного света разбивает воду на Гидроген и Оксиген, которые можно дальше использовать в качестве топлива. Как только материнский корабль отсоединяется, он фотографирует мини-спутники и далее служит соединительным звеном между ними.


Идея всей этой кампании заключается не только в пропаганде использования спутников, но и в дальнейшем их развитии от обычной системы, способной лишь фотографировать и печатать текст, в сторону их превращения в полноценный центр программного обеспечения. Три четверти поверхности спутника покрыты одним или несколькими изображениями, оптическим сенсором, акселерометром, гироскопом, температурным сенсором, тензометрическими датчиками.


Отправление «Разведчика» на земную орбиту и обратно будет стоить 99 фунтов-стерлингов (около 150$). За 199 фунтов-стерлингов (300$) спутник попадет на луну. Разработчикам нужно как минимум 2000 спутников для старта, но они бы предпочли отправить около 8000 за раз.


«С помощью этой кампании люди лучше исследуют космос и продвинутся в космической науке» – говорит Майкл Джонсон, основатель компании «Pocket Spacecraft» – «Сделав исследование космоса общедоступным, мы создадим новое поколение исследователей, которые, возможно, точно так же отправят спутники на Марс, Венеру и другие планеты, как сейчас мы отправляем на Луну. Мы создаем инструменты, с помощью которых, однажды, любой ребенок сможет отправить свой собственный корабль на путешествие в космос».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"