Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее внедряют стандарты развития конкуренции


Просмотров: 668Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее внедряют стандарты развития конкуренции АДЫГЕЯ.  Вопросы, касающиеся ключевых показателей развития конкуренции были обсуждены на заседании Координационного совета по экономической политике РА, которое по поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова провел премьер-министр республики Александр Наролин.

По информации начальника отдела стратегического планирования и государственных программ министерства экономического развития и торговли РА Ибрагима Белимготова, работа по внедрению стандарта развития конкуренции в республике начата с 2015 года.

В рамках исполнения Указа и перечня поручений Президента РФ по итогам заседания Госсовета РФ от 5 апреля 2018 года определена 41 отрасль, где необходимо увеличить долю участия частного капитала для развития конкуренции.

Среди обозначенных направлений: здравоохранение, социальная сфера, образование, АПК, рыболовство, строительство, ЖКХ, недропользование, энергетика, транспорт, промышленность и т.д. Каждому субъекту РФ предоставлено право выбрать минимум 33 отрасли, где необходимо увеличить долю частного сектора.


По большинству показателей в 32 отраслях Адыгея достигла высоких стартовых позиций. Оставшийся индикатор (вылов биоресурсов) планируется достигнуть к 2022 году.


Отдельно было отмечено, что в соответствии с Указом главы Адыгеи создана система поощрений муниципальных образований в части их деятельности по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в Адыгее. По итогам прошлого года наибольших результатов в этом достигли Майкопский район, Майкоп и Тахтамукайский район, занявших, соответственно, 1,2 и 3 места.


Александр Наролин подчеркнул, что развитие конкуренции – это требование антимонопольного законодательства, и это направление находится под контролем главы республики.


- Актуальность решения вопросов по созданию здоровой конкуренции понятна - рост числа компаний и предложений на рынке должны привести к конкурентной борьбе за потребителя. Это напрямую связано со снижением цен и повышением качества товаров и услуг. Особенно это важно в социально значимых отраслях , - подчеркнул Александр Наролин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"