Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила Таира Салахова с 90-летием


Просмотров: 803Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поздравила Таира Салахова с 90-летием АЗЕРБАЙДЖАН. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поздравила народного художника Таира Салахова с 90-летним юбилеем.

"Сегодня в Азербайджане отмечают знаменательную дату - юбилей Великого Мастера, художника планетарного масштаба, замечательного педагога и общественного деятеля Таира Салахова", - приводит слова Мехрибан Алиевой АзерТАдж.



"Вас, уважаемый Таир Теймурович, по праву называют живым классиком и одним из родоначальников целого стиля в изобразительном искусстве. Ваши работы входят в сокровищницу мировой культуры и "золотой фонд" изобразительного искусства ХХ и XXI веков, знаменуя собой целую эпоху в развитии азербайджанской, и не только азербайджанской, живописи. В своих картинах Вам удалось удивительным образом соединить дух свободы шестидесятых с мудростью великого мастера, неповторимую самобытность - с умением видеть жизнь во всем ее многообразии, безусловный талант и высочайшее мастерство - с узнаваемым авторским стилем. Это и есть настоящее искусство, которое действительно способно пережить века", - подчеркнула первый вице-президент Азербайджана.


"Возможно, правы те, кто утверждает, что настоящий художник должен любить мир, в котором он живет. Мир Вашего творчества ярок и многообразен. Его отличительная черта - настоящий, непоказной патриотизм, глубокая и искренняя любовь к своей родной стране - к Азербайджану", - отметила Мехрибан Алиева.



"Как для многих наших сограждан, так и для представителей мировой творческой интеллигенции Вы были и остаетесь образцом высочайших человеческих качеств. Ваша блестящая эрудиция, чуткость, отзывчивость и ответственность снискали Вам любовь и глубокое уважение окружающих. Вы, уважаемый Таир Теймурович, не просто великий живописец, но еще и удивительный человек и прекрасный наставник. Став признанным мэтром с мировым именем, Вы не утратили смелости творческого поиска и по-прежнему полны созидательной энергии", - указала она.



Первый вице-президент Азербайджана пожелала Таиру Салахову крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и новых свершений на радость почитателям его великого таланта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"