Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пройдут творческие встречи актера Алексея Булдакова


Просмотров: 757Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии пройдут творческие встречи актера Алексея Булдакова ИНГУШЕТИЯ.  В рамках V Международного кинофестиваля «Золотая башня» в Ингушетии пройдут творческие встречи киноактера Алексея Булдакова со зрителями, сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

Сегодня в 16:00 со знаменитым артистом встречаются любители кино в Карабулаке, встреча проходит в городской гимназии. Завтра, 28 ноября, творческая встреча состоится в ДК города Сунжа, начало — в 16:00. 29 ноября, также в 16:00, с Алексеем Булдаковым пообщаются жители Малгобека. Мероприятие пройдет в городском Культурно-досуговом центре.

Кинематографический дебют Алексея Булдакова состоялся в 1982 году в военной ленте Леонида Макарычева «Сквозь огонь». Несмотря на неопытность, ему доверили одну из ключевых ролей. Затем Булдаков снимался в драме Адольфа Бергункера «Родился я в Сибири», где сотрудничал с Игорем Квашой и Алексеем Жарковым. Через год его коллегами по съемочной площадке стали Нина Усатова и Александр Кузнецов в музыкальной комедии Сергея Овчарова «Небывальщина». 


Этот же год ознаменовался для Алексея главной ролью в историко-биографической ленте Николая Гусарова «Семен Дежнев», рассказывающей о жизни русского путешественника. 1984-ый оказался не менее щедрым на достойные проекты. На экраны вышла драма Александра Муратова «Восемь дней надежды», в которой помимо Булдакова снялась целая плеяда известных актеров: Валентин Гафт, Николай Караченцев, Дмитрий Харатьян и другие. Следом свет увидела экранизация мемуаров генерал-майора Алексея Федоровича Федорова «В лесах под Ковелем», где Булдаков опять сыграл центрального персонажа.


В 1985 году состоялось первое сотрудничество Алексея Ивановича с режиссером Александром Рогожкиным. Актер получил небольшую роль шофера Максимыча в военной мелодраме «Ради нескольких строчек». Через четыре года Булдаков и Рогожкин встретились на съемках драмы о дедовщине в армии «Караул». Но настоящую популярность и безусловный успех снискал их следующий совместный проект — комедия «Особенности национальной охоты». Лента стала одной из знаковых картин того периода и принесла всенародную любовь актерскому составу, а образ генерала Михалыча в исполнении Булдакова по сей день остается ярчайшей работой в карьере артиста.


  Виктория Смит


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"