Первый день: сборная России - лидер медального зачета

Просмотров: 1 135Комментариев: 0

В воскресенье, 7 июля, Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека из РФ взяли золото Универсиады-2013 в командных состязаниях по спортивной гимнастике, набрав в финале 175,500 балла. Следом за ними идут японки (165,000) и немки (162,050).

В этот же день серебро в беге на десять километров завоевала россиянка Анна Прокопьева, уложившаяся в 33 минуты 00,93 секунды. На финише она обратилась за медпомощью, отмечает ИТАР-ТАСС.

Российский спортсмен Александр Лесной с результатом 20 метров 30 сантиметров стал победителем в толкании ядра. На втором месте — Индержит Сингх из Индии (19.70), на третьем — Валерий Кокоев из РФ (19.65).

Золото взяли саблист Камиль Ибрагимов, одолевший итальянца Луиджи Мираццо, и Евгений Кузнецов, победивший в прыжках в воду. Кроме того, в воскресенье отличились российские борцы на поясах.

Всего у сборной РФ — 16 медалей, семь из которых — высшей пробы, одна — серебряная, остальные — бронзовые. Наша команда стала лидером медального зачета. На втором месте расположился Китай.