Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лечи Курбанов стал чемпионом мира по версии федерации «Ичигеки»


Просмотров: 2 008Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лечи Курбанов стал чемпионом мира по версии федерации «Ичигеки»В субботу вечером в Грозном на стадионе имени С.Билимханова состоялся поединок за Кубок мира Всемирной федерации киокушинкай-каратэ «Ичигеки», в котором встречались легендарный чеченский спортсмен Лечи Курбанов и южноафриканец Ян Нортье (по прозвищу Гигант). Бой завершился победой Курбанова.

Отметим, что это был последний поединок в карьере нашего атлета. Подбадриваемый болельщиками, Курбанов в полной мере реализовал свою тактику. А она состояла в том, чтобы наносить сопернику точные и сильные удары и сразу уходить от ответного размена.

Отведенные по регламенту 3 раунда (по 3 минуты каждый), не выявили победителя, для определения которого был назначен экстра-тайм. В течение дополнительного времени Курбанову удалось несколько раз результативно исполнить свой коронный удар – ногой с разворота в голову. В итоге раздельным решением судей со счетом 2:1 победу одержал Лечи Курбанов.

В качестве главного гостя и болельщика на вечере присутствовал и Глава ЧР Рамзан Кадыров. Именно ему принадлежала идея провести этот поединок в Грозном.
После победы Курбанова, Глава ЧР лично поднялся на ринг, чтобы поздравить чемпиона. Рамзан Кадыров произнес небольшую речь, в которой поприветствовал гостей, зрителей и участников. «Победа Лечи – это поистине огромный праздник для всех нас. Он еще в детстве обещал, что проведет в Грозном такой турнир и станет чемпионом мира. Он им, конечно, не в первый раз становится, но именно эта победа очень для нас важна. Мы очень рады, что карьеру он завершает так красиво», – подчеркнул он.

Курбанов рассказал собравшимся о своих дальнейших планах на жизнь. По его словам, он хочет больше внимания уделять семье и друзьям. «А эту победу я посвящаю первому Президенту ЧР Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и моему отцу Алхазуру. Друзья, этот титульный бой был для меня последним в карьере. В подготовке к нему большую поддержку мне оказал Рамзан Кадыров, поэтому считаю правильным, если этот пояс будет храниться у него», – с этими словами он передал Р.Кадырову чемпионский пояс.

Добавим, что турнир транслировался в прямом эфире на телеканалах «Россия-2» и «Бойцовский клуб». Интернет-вещание обеспечивал портал «Sportbox.ru».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"