Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава Чечни решит проблему свалок с помощью видеокамер


Просмотров: 1 206Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чечни решит проблему свалок с помощью видеокамерГлава Чечни Рамзан Кадыров дал указание убрать все свалки в республике, о чем он официально объявил во время совещания по экологии в Грозном. По его словам, данная проблема должна быть решена безотлагательно, так как ее масштабы вызывают тревогу. Совет экономической и общественной безопасности ЧР провел ряд проверок, которые показали, что несанкционированные свалки существуют в республике десятками, и расположены они по соседству с населенными пунктами.

Данные участки не огорожены заборами, а ядовитыми веществами отравляется почва. На них обитают и кормятся бездомные животные, являющиеся разносчиками инфекции. Помимо угрозы здоровью жителей, свалки также портят внешний вид населенных пунктов, что в последнее время стало как никогда актуальным. Как считает Р. Кадыров, ответ за стихийные свалки должны нести, прежде всего, муниципальные власти. Он подчеркнул, что муниципалитетам нужно не сидеть сложа руки, а всерьез заниматься решением данной проблемы.

В Грозном и Аргуне к настоящему моменту не осталось несанкционированных свалок, поэтому властям на местах нужно срочно последовать их примеру. Проблему нужно решать при взаимодействии с соответствующими структурами. Глава республики также добавил, что в самое ближайшее время в Грозном, а затем и по всей Чечне будет произведена установка систем видеонаблюдения, что позволит избежать рецидива появления несанкционированного скопления мусора.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"