Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. На Дону открыли аллею Чернобыльской славы


Просмотров: 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. На Дону открыли аллею Чернобыльской славы РОСТОВ.  Памятная аллея в честь ростовчан, принимавших участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, торжественно открыта сегодня в донской столице на бульваре Комарова.

В митинге приняли участие представители руководства региона и города Ростова-на-Дону, члены общественных организаций чернобыльцев, ликвидаторы последствий аварии, а также их родные и близкие, вдовы и дети погибших.

У памятника жертвам чернобыльской аварии установили гранитные плиты, на которых начертаны 3 290 фамилий ростовчан-ликвидаторов крупнейшей атомной катастрофы 20-го века. 


Участники митинга возложили цветы и венки к памятнику, почтили погибших минутой молчания.


- 26 апреля 1986 года произошла самая страшная техногенная катастрофа. Огромная территория Беларуси, Украины и России оказалась в зоне радиоактивного заражения. Почти 12 тысяч наших земляков одни из первых откликнулись на эту беду и поехали ликвидировать последствия аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Благодаря их мужеству, стойкости, патриотизму и невероятной силе воли, удалось минимизировать последствия катастрофы, - обратился к участникам митинга заместитель губернатора Сергей Бондарев.


Дата торжественного открытия аллеи выбрана не случайно: завтра, 30 ноября, - годовщина завершения строительства «саркофага» — объекта, возведенного над разрушенным энергоблоком. Этот день ликвидаторы считают своим профессиональным праздником.

Управление информационной политики правительства Ростовской области


 Перцева Татьяна Сергеевна 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"