Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Студенты создали экологичный семейный автомобиль


Просмотров: 1 659Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Студенты создали экологичный семейный автомобиль

В Нидерландах группа студентов из университета Эйдховена (Eindhoven University of Technology) создали прототип экологичного автомобиля на солнечных батареях — Stella. Этот автомобиль является первым семейным автомобилем в своем классе, работающий на энергии солнца.


Семейный электромобиль весит 380 килограмм и в него без проблем помещается четыре человека. Кроме того у автомобиля имеется вместительный багажник. Длина Stella составляет четыре с половиной метра, а ширина полтора метра. По сообщению разработчиков автомобиль может развить скорость 110 километров в час.

Такой небольшой вес автомобилю обеспечили легкие материалы из которых он состоит — это углеволокно и алюминий. При изготовлении и сборке всех деталей применили сварочное оборудование. В своей новинке студенты убрали все кнопки на панели управления и заменили их сенсорной панелью. В Stella также есть умный руль, который увеличивается или уменьшается в зависимости от того, едете ли вы быстро или медленно.


В октябре этого года студенты будут испытывать свой автомобиль в мероприятии World Solar Challenge. Это 3000-километровая гонка машин на солнечных батареях по Австралии. Как раз там новый автомобиль Stella испытают на предмет рационального использования солнечной энергии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"