Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ наградили участников конкурса "УМНИК"


Просмотров: 1 107Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ наградили участников конкурса "УМНИК"ЧЕЧНЯ. В Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. М.Д. Миллионщикова состоялся финал конкурса «УМНИК».

Открыл встречу проректор ГГНТУ по научной работе и инновациям Ибрагим Гайрабеков. От лица и.о. ректора Грозненского нефтяного Магомеда Минцаева он поприветствовал собравшихся и поблагодарил их за участие в конкурсе.


Модератором мероприятия стал региональный представитель Фонда содействия инновациям по Чеченской Республике Исмаил Шайхаев.

- Уважаемые эксперты, участники и гости, я приветствую вас на финальном этапе конкурса «Умник». Мне хотелось бы призвать молодых ученых, аспирантов и студентов к активному участию в научных мероприятиях, конкурсах. А руководство научно-образовательных учреждений я призываю всячески поддерживать, в том числе и финансово, талантливую молодежь, их проекты, идеи и инициативы, - сказал И. Шамхаев. 

– Хотелось бы отметить, что многие из участников конкурса «Умник», которые стали победителями, значительно продвинулись в научных изысканиях, нашли себя в бизнесе.


В число экспертного жюри вошли депутат Парламента ЧР Хусаин Таймасханов, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Чеченской Республики, эксперт Агентства стратегических инициатив РФ Иса Баудинов, директор департамента экспертизы и оценки Торгово-промышленной палаты ЧР Увайс Хаджиев, генеральный директор ООО «Нефтемашсервис» Джаддал Оздарбиев и другие официальные лица, представители регионального бизнеса, участники конкурса, студенты и научные руководители.


В ходе мероприятия каждый из участников презентовал свой проект. Каждый из присутствующих имел возможность задать вопрос, защита проектов сопровождалась бурным обсуждением. Завершилась встреча вручением сертификатов участникам конкурса.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"