Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ открылась лаборатория виртуальной, дополненной и смешанной реальности


Просмотров: 1 062Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ открылась лаборатория виртуальной, дополненной и смешанной реальностиЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось открытие Лаборатории виртуальной, дополненной и смешанной реальности. Лаборатория создана при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и предназначена для обучения студентов инновационным методам преподавания, создания новых интерактивных форматов учебного материала и формирования у будущих учителей навыков по их применению.

По словам сотрудников лаборатории, технологии виртуальной и дополненной реальности показали свою эффективность в сфере образования, демонстрации процессов, которые мы не можем увидеть здесь и сейчас, а также лучшего усвоения материалов учениками.


«В ходе обучения преподавателей нового поколения мы стараемся мотивировать молодых профессионалов к развитию и созданию инновационных подходов в сфере образования, обучать применению современных интерактивных технологий в процессе обучения. Такого рода семинары и создаваемая в вузе лаборатория способствуют выпуску подготовленных специалистов, готовых работать с инновационными методами, обладающих актуальными профессиональными навыками и опытом, требуемыми временем», - отметил ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"