Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Зурабишвили намерена отказаться работать в Авлабарской резиденции президента


Просмотров: 938Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Зурабишвили намерена отказаться работать в Авлабарской резиденции президента ГРУЗИЯ. Избранный президент Грузии Саломе Зурабишвили намерена отказаться от вхождения в Авлабарскую резиденцию, и планирует разместиться в президентском дворце на улице Атонели, бывшем здании посольства США в Грузии.

Вопрос перехода администрации президента из Авлабари во дворец Орбелиани на улице Атонели прописан в предвыборной программе Саломе Зурабишвили.

Свое решение по вопросу перехода нового президента из Авлабарского дворца в резиденцию на Атонели до этого времени правительство официально не озвучивало, однако настроения представителей исполнительной власти согласуются с позицией Саломе Зурабишвили. В частности, премьер-министр Мамука Бахтадзе считает, что «содержание государства и его ветвей налогоплательщикам не должно обходиться дорого».

Еще раньше, после избрания президентом Грузии Георгия Маргвелашвили, Иванишвили настаивал, что президентский дворец должен быть более укромным. Однако, президент Маргвелашвили не согласился переходить в здание на Атонели, который отремонтировали по требованиям президентского дворца. Это стало одной из причин разногласий между Маргвелашвили и Иванишвили, которое так и не смог простить олигарх своему протеже.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"