Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе обсудили вопросы международной кооперации и логистики


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе обсудили вопросы международной кооперации и логистики СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  Во Владикавказе общественности республики презентовали проект «Международная кооперация и логистика». Представители власти, вузов, профильных организаций, предприниматели обсудили стратегию развития республики в данном направлении до 2030 года.

«Международная кооперация, экспорт, логистика – одно из основных направлений проекта стратегии развития республики. Почему мы решили выделить его? Прежде всего, нашим предприятиям нужны инновационные технологии, которые мы можем заимствовать у тех стран, которые их успешно используют. Мы должны продвигать производимую продукцию и всячески поддерживать нашего производителя, у которого есть экспортный потенциал. Немаловажным аспектом является и привлечение инвестиций. Тот экспортный потенциал, который есть у нас, мы можем использовать еще и с помощью зарубежных инвесторов. Кроме того, наше геополитическое положение дает хорошие возможности для развития межнационального и международного сотрудничества. Также имеют очень большой потенциал те транспортно-логистические центры, которые находятся у нас в республике, об этом говорят даже международные эксперты», — отметила первый заместитель министра экономического развития Северной Осетии Алета Цориева.

Руководитель профильного проекта Георгий Акоев, в презентации рассмотрел транспортные коммуникации, конкурентные преимущества региона, торгово-производственную зону, систему электронно-регулируемой очереди, развитие придорожного сервиса и многое другое.


«Наша республика имеет приграничное расположение, две автомагистрали, которые пересекают кавказский хребет – очень интересные дороги. К примеру, на 2017 год через Верхний Ларс проследовало по процедуре въезд-выезд более 165 тысяч товарных партий, мы должны учитывать это и с экономической точки зрения. Кроме того, следует учитывать наше расстояние до грузинских портов, мы должны анализировать свои железнодорожные и автодорожные коммуникации. Все это и еще много дополнительных факторов создают условия для включения территории Северной Осетии в международную систему оказания услуг с трансграничным потоком товаров. Думаю, наша программа может помочь реализовать задуманное», — поделился Георгий Акоев.


Отметим, мероприятие прошло в рамках серии общественных дискуссий по проекту «Стратегии социально-экономического развития Северной Осетии до 2030 года».


Альбина Кочиева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"