Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Йеллоустоунский супервулкан может взорваться


Просмотров: 836Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Йеллоустоунский супервулкан может взорваться

Эксперты предупредили о новой опасности в США.



Подробно:
Согласно последним заявлениям геологической службы Соединенных Штатов от 19 сентября 2018 года, в йеллоустоунском бассейне значительно изменились тепловые характеристики, в связи с чем некоторые гейзеры были закрыты для посещения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Ученые подтвердили заявления независимых экспертов, которые сообщали, что подземные водные запасы истощаются, гейзеры постепенно теряют воду. Температура в кальдере настолько велика, что очень скоро последует серьезный взрыв.

По словам специалистов, отдаленные землетрясения оказывают влияние на извержения гейзеров в Национальном парке. Например, толчки в 2002 году на Аляске. Сейсмическая активность может обрушить водоотводящие коллекторы и привести к несильным паровым взрывам.

Последнее время землетрясения приличной силы случаются и в самом Йеллоустоуне, что в последствии приведет к большой катастрофы. Например, за вторую половину ноября произошло больше ста землетрясений. Самое серьезное магнитудой 3,8 баллов ощущалось в районе озера Йеллоустоун.

Магма потихоньку поднимается к поверхности, что становится причиной испарения воды. Геологическая служба уже начала бить тревогу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"