Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Турции отказались освободить экс-главу прокурдской партии по решению ЕСПЧ


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Турции отказались освободить экс-главу прокурдской партии по решению ЕСПЧ Турецкий суд отказал в освобождении экс-сопредседателю прокурдской Партии демократии народов Селахаттина Демирташа, на чем настаивал Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.

Ранее Европейский суд по правам человека признал нарушением продление срока досудебного содержания под стражей Демирташа и потребовал от властей Турции выплатить ему компенсацию в 25 тысяч евро. После этого президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что это решение не имеет силы для его страны, обвинив ЕСПЧ в поддержке терроризма.

Сообщается, что суд отклонил апелляцию адвокатов Демирташа, в которой они просили его освободить на основе принятого ЕСПЧ решения.

В ноябре 2016 года турецкие власти арестовали 10 депутатов ПДН, в том числе Демирташа и другого сопредседателя партии — Фиген Юксекдаг. Их обвиняют в связях с запрещенной в Турции «Рабочей партией Курдистана» (РПК). Сами депутаты отвергают эти обвинения.

Демирташ являлся кандидатом в президенты Турции на прошедших в июне президентских выборах и набрал 8,4% голосов. В сентябре он был приговорен судом Стамбула к 4 годам и 8 месяцам тюремного заключения по обвинению в террористической пропаганде.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"