Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские журналисты "подружились с финансистами


Просмотров: 949Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили налаживание взаимодействия между финансовыми органами и СМИ в сфере финансового просвещения

В Министерстве финансов Чеченской Республики заместитель председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев встретился с представителями республиканских СМИ. Встреча была посвящена налаживанию взаимодействия между финансовыми органами и СМИ в сфере финансового просвещения. В ходе беседы с журналистами С. Тагаев отметил, что в первую очередь региональной прессе необходимо детально изучить саму суть финансовой системы и принципы работы финансового и банковского секторов.

– Только так вы сможете доступно и подробно донести до своих зрителей, слушателей и читателей насколько успешно осуществляется работа финансовых органов, – сказал С. Тагаев.
Он подчеркнул, что на фоне различных санкций и экономического дисбаланса, который наблюдается в мире, важность повышения знаний в области финансовой грамотности актуальна как никогда.

– Наладить работу в этом направлении вам как представителям СМИ удастся только в том случае, если вы будете сами достаточно осведомлены в данной области. Наш регион только начинает набирать обороты в осуществлении программ и проектов по финансовому просвещению. Поэтому нам необходимо наладить тесное взаимодействие со СМИ, сделать так, чтобы у населения появилось доверие к финансовым органам, помочь нашему обществу идти в ногу с современным миром, который уже давно пользуется безналичным расчетом и грамотно распоряжается своими финансами, – сказал министр.

Стоит отметить, что в ходе диалога с журналистами С. Тагаеву были заданы интересные вопросы на различные темы, связанные с финансами. Также в ходе беседы глава минфина ЧР озвучил идею проведения специального семинара по повышению финансовой грамотности для работников республиканских СМИ с привлечением квалифицированных специалистов, как с нашей республики, так и из других регионов страны.

В целом встреча прошла в очень интересной и живой обстановке. К концу мероприятия каждому из гостей С. Тагаевым была подарена авторская книга «История банковского дела в Чеченской Республике».

Шамхан Ледиев



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"