Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне появится семейный горнолыжный курорт.


Просмотров: 1 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Курорт предназначен для отдыха зимой и летом. Курорт предназначен для отдыха зимой и летом. Проект реализуетcя ООО «Национальные канатные дороги».

Предприятие было создано АО «Курорты Северного Кавказа» в партнерстве с французским производителем канатных дорог POMA S.A.S.

Выездное совещание по вопросам строительства семейного горнолыжного курорта «Кезеной-Ам» в Чечне провел первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Участниками совещания - гендиректором АО «КСК» Хасаном Тимижевым, гендиректором ООО «НКД» Борисом Шломом, главой Веденского района Чечни Нурди Ахиядовым - оценена динамика проектировочных и строительных работ. В окрестностях озера запланировано строительство двух горнолыжных трасс, учебной и детской, оборудованной канатной дорогой ленточного типа, зоны катания на «ватрушках». В перспективе «Кезеной-Ам» будет развиваться в комплексе с всесезонным курортом «Ведучи», эксплуатация которого началась зимой 2018 года.

Одес Байсултанов выразил уверенность, что новый горнолыжный курорт понравится и жителям республики, и ее гостям. Как «Архыз», «Эльбрус» или «Ведучи», курорт станет всесезонным, куда можно будет приехать не только летом (так было раньше), но и зимой, чтобы провести время с семьей, катаясь на лыжах или «ватрушках».

Напомним, концепция семейного всесезонного курорта «Кезеной-Ам» была представлена в конце сентября в Грозном на совещании по развитию курортной инфраструктуры Чечни.

Гендиректор ООО «НКД» Борис Шлом подчеркнул, что для предприятия это первый крупный комплексный проект, когда курорт создается «под ключ».

«Чтобы уже в грядущем зимнем сезоне гости «Кезеной-Ам» смогли встать здесь на горные лыжи и возвращались сюда вновь и вновь, сейчас работа на склоне идет ежедневно», - сообщил Шлом.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"