Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кадыров обеспокоен притоком в Чечню нелегалов


Просмотров: 1 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил обеспокоенность по поводу притока в республику нелегальных мигрантов, в частности из Вьетнама. Об этом Кадыров написал в своем личном блоге на LiveJournal, озаглавив пост "И у нас “понаехали”…". Этот же пост цитирует на своем сайте правительство республики.

 

"В последние годы наша республика вплотную столкнулась с проблемой притока незаконных мигрантов. С одной стороны, если они приезжают, значит не все у нас так и плохо — есть работа, есть и определенные условия. Но с другой стороны, если в целом по стране завоз трудовых мигрантов объясняется нехваткой рабочей силы, то для нашей республики бесконтрольный приток рабочей силы не может быть оправданным", — пишет Кадыров.

 

Он отмечает, что настораживает и "криминальный оттенок этого явления". "Я не только о регистрации", — уточняет он. В частности, он имеет в виду преступления, "в том числе и убийства" (в пример он приводит убийство гражданином Вьетнама своего соотечественника). Кадыров добавил, что регулярно в республике проводятся профилактические мероприятия и уже с начала этого года выявлено более 300 фактов нарушений миграционного законодательства.

 

"Вот буквально и на днях мы выдворили за пределы страны шестерых граждан Вьетнама. Их отправили на родину по маршруту: Грозный — Москва — Ханой, — сообщил Кадыров. — В то же время, мы не говорим о поголовном выселении мигрантов. Если эти же мигранты имеют право на осуществление трудовой деятельности и ежемесячно платят налоги, нет проблем".

 

Он добавил, что на 2013 г. для Чечни установлена квота на выдачу разрешений на работу лишь 71 иностранному гражданину.

Читать полностью:  http://news.tut.by/world/357742.html




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"