Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открылась фотовыставка французского режиссера Мишеля Гӕстӕнты


Просмотров: 583Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открылась фотовыставка французского режиссера Мишеля Гӕстӕнты СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ.  Фотовыставка французского режиссера Мишеля Рено-Гастана, известного под псевдонимом Мишель Гӕстӕнты, открылась в пятницу в Национальной научной библиотеке Северной Осетии. Представленные работы автора объединены в четыре серии: «Возвращение», «Отождествление», «Община» и «Колыбель» и охватывают более чем двадцатилетний период поисков себя и своего места в мире.  

Мишель поблагодарил друзей и почитателей его таланта и рассказал о теплых чувствах ко второй родине, которую он приобрел уже в зрелом возрасте.  


«Первые 14 кадров выставки относятся к «Возвращению», «Отождествление» рассказывает о человеке в нашем мире, о его месте. Знаете, сами названия являются частью самой фотографии. «Община» – наше общество, большая семья, мое нахождение здесь, мой дом и вторая родина. По ощущениям это будто крещение, которое происходит уже в осознанном возрасте. «Колыбель» — моя новая родная почва. Бог даст, однажды мои кости будут лежать в этой земле», — с волнением поделился француз.


Выставка продлится до 23 декабря. В ближайших планах Мишеля Гӕстӕнты – масштабная экспозиция, посвященная Владикавказу, работа над двумя книгами и фильмом.


Мишель Гӕстӕнты родился и вырос во Франции, учился в Национальной академии в Голландии, позднее изучал международные отношения в Великобритании и США. Вся жизнь Мишеля связана с фотографией: в восемь лет он получил в подарок свой первый фотоаппарат, в настоящее время он всюду берет с собой карманный Canon, некоторые фотографии сняты на камеру смартфона. По словам самого Гӕстӕнты, компактная аппаратура позволяет становиться свидетелем сцен жизни простого человека, не вторгаясь и не меняя ничего вокруг.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"