Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Роскачестве дали рекомендации по защите аккаунтов в соцсетях


Просмотров: 2 122Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Роскачестве дали рекомендации по защите аккаунтов в соцсетяхЧЕЧНЯ.  Специалисты Роскачества дали россиянам рекомендации о том, как защитить аккаунты в социальных сетях.

В ведомстве напомнили, что самым популярным способом взлома является фишинг, когда злоумышленник обманным путем заставляет человека предоставить конфиденциальную информацию, а потом использует ее для вымогательства или спама.

«В зависимости от популярности аккаунта, сумма может составлять от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей», — уточнили эксперты.

Чтобы избежать взлома, россиянам советуют не вводить логин и пароль на подозрительных сайтах, не переходить по не вызывающим доверие ссылкам и не устанавливать непроверенные приложения. Эксперты напомнили, что периодически необходимо проверять безопасность компьютера с помощью антивируса и менять пароли.


При смене пароля рекомендуется пользоваться двухфакторной аутентифиакцией, при которой защита аккаунта также осуществляется через мобильную связь. К общественному Wi-Fi лучше не подключаться, а риск перехвата данных можно снизить, установив на устройстве VPN.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"