Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые предсказали резкое сокращение населения Земли


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые предсказали резкое сокращение населения Земли

Причиной может стать глобальное потепление и вызванная им засуха.



Подробно:
Исследователями Гавайского университета был обнародован факт, что к 2050 году человечество столкнется с проблемой глобального потепления, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на PolitekA.

Уже сейчас мы можем наблюдать незначительные изменения в климате, и со временем антропогенный фактор будет оказывать все большее влияние на состояние Земли. Исследователи утверждают, что к середине текущего века таких явлений станет на порядок больше, и со временем их число и распространенность по земному шару будут только увеличиваться.

Также ученые отмечают, что в самых жарких на сегодняшний день регионах, уже через несколько лет начнется засуха, а также увеличится количество природных пожаров.

В регионах же с высокой влажностью воздуха участятся наводнения и затопления плодородной земли. Эти исследования подтверждают недавно обнародованный прогноз британских ученых.

Согласно их данным, уже в 2070 году население Земли резко уменьшится за глобальных климатических изменений. Исследователи прогнозируют, что на планете повсеместно будет наблюдаться засуха, в итоге вызовет дефицит продуктов питания.
Последствиями этого является сокращение населения планеты минимум на 1 млрд человек, в течении 50-ти лет. С течением времени эта цифра будет только увеличиваться.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"