Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером по предоставлению информации в систему ценообразования в строительстве


Просмотров: 815Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером по предоставлению информации в систему ценообразования в строительствеЧЕЧНЯ. Наибольшую активность предоставления информации юридическими лицами в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) в III квартале текущего года демонстрируют Чеченская Республика, Приморский край, Курская и Сахалинская области, сообщается на сайте Минстроя России.

Результаты на селекторном совещании с регионами озвучил замглавы Минстроя России Дмитрий Волков.

Как сообщается на сайте, критерий, по которому оценивалась активность, - количество юридических лиц – производителей и импортеров строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, предоставивших информацию о ценах строительных ресурсов к общему количеству юридических лиц, включенных в перечень по конкретному региону.


По состоянию на ноябрь текущего года в систему подано более 87 тысяч ценовых показателей на материалы, изделия, конструкции. По сравнению со II кварталом 2018 года количество ценовых показателей увеличилось на 19% (с 73 633 до 87 480).


Замглавы Минстроя Дмитрий Волков призвал субъекты Российской Федерации проявить бóльшую активность в работе с юридическими лицами, включенными в перечень. Он напомнил, что задача наполнения ФГИС ЦС сметными ценами строительных ресурсов поставлена Президентом Российской Федерации по итогам заседания Госсовета в 2016 году.

"Создание ФГИС ЦС должна обеспечить бесплатную и общедоступную информацию для физических и юридических лиц о сметных ценах строительных ресурсов, необходимых для определения сметной стоимости строительства, что в значительной степени позволит повысить точность определения сметной стоимости строительства при планировании инвестиций и определении начальной максимальной цены государственных и муниципальных контрактов, а также договоров, заключаемых государственными корпорациями",- отмечается в сообщении.


Дмитрий Волков также обратил внимание регионов на необходимость предоставления предложений по новой редакции методики расчета прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства. Свои позиции регионам необходимо представить до 4 декабря текущего года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"