| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики объявило результаты отбора участников республиканской целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Чеченской Республики на 2012-2014 годы».
Министерство сельского хозяйства Чеченской Республики объявило результаты отбора участников республиканской целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Чеченской Республики на 2012-2014 годы».
По словам заместителя министра М.Ш. Сельмурзаева, состоялось итоговое заседание Конкурсной комиссии по отбору участников программы.
- В результате анализа представленных бизнес-планов, учета презентаций проектов фермерами и руководствуясь требованиями Порядка предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденного постановлением Правительства Чеченской Республики от 02.05.2012г. № 113, члены комиссии решили отобрать для участия в программе 10 индивидуальных предпринимателей – глав крестьянско-фермерских хозяйств, - уточнил М. Сельмурзаев.
В числе участников программы по три предпринимателя из Грозненского и Шелковского районов, по одному предпринимателю из Надтеречного, Курчалоевского, Шалинского и Наурского районов. Примечательно, что среди 10 участников программы три женщины.
|  | 
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР
Федоренко: «Христианский» ИИ положит конец нейтральным технологиям
ЧЕЧНЯ. В Грозном откроется первая контактная ферма — место встречи человека и природы