Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кыргыз открыл в Чечне завод по производству электромобилей


Просмотров: 5 192Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Уроженец Кыргызстана Кубанычбек Абдималиков открыл в Чеченской Республике завод по производству электромобилей, сообщают российские СМИ. На открытии предприятия К. Абдималиков рассказал, что любовь к конструированию привил ему отец. Производить именно электромобили кыргызстанец решил, поскольку в странах СНГ нет аналогичных видов транспорта. Существующие модели конструктор не учитывает, поскольку их тяжело производить и заправлять.

 

«Электромобили, которые будут производиться на заводе Чеченской Республики, будут заряжаться от обычной розетки, и будут иметь возможность проехать 200 км или же 2 дня по городу со скоростью 60 км/ч.  На всю продукцию дается гарантия три года. Стоимость электромобилей производимых на заводе Чеченской Республики не будет превышать 150 тыс. рублей», - отмечают российские СМИ.

 

К. Абдималиков надеется, что электромобили станут народным транспортом, доступным для всех. В будущем планируется выпуск транспорта с солнечными батареями на крыше и электромобилей для людей с ограниченными возможностями.

 

СМИ отмечают, что электромобили собираются из китайских запчастей и главной задачей является переход на российские детали.

 

«Побывав в Китае и изучив их технологию, я был уверен, что смогу делать электромобили намного лучше и дешевле. В Китае правило такое: берут лучшее, копируют хорошие места, добавляют свое, делают цену ниже и продают. Так почему бы и нам не перенять китайские правила? Давайте тоже возьмем в Китае лучшее, скопируем хорошие места, что-то переделаем, добавим свои технологии, и мы сможем не только догонять, но и обгонять.  Начинать надо с малого. Россия обладает всем необходимым для успеха и продвижения. Здесь отличный качественный металл, хорошая рабочая сила и квалифицированные специалисты. Будем изготавливать электромобили под девизом: «Европейское качество по китайским ценам», - отметил К. Абдималиков.

 

Массовый выпуск электромобилей двух видов начнется, если будет получено одобрение президента Чечни Рамзана Кадырова.  К. Абдималиков имеет уже более 10 тыс. заказов  из соседних республик и стран.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"