Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские приставы ловят злостных неплательщиков


Просмотров: 1 690Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Очередной рейд по взысканию задолженностей провели судебные приставы совместно с инспекторами УГИБДД на улицах столицы Чечни.Об этом сообщает пресс-служба УФССП по ЧР. В результате совместного рейда судебными приставами было выявлено около 30 должников.Как пояснили в ведомстве, процедура совместной проверки проводится следующим образом.

 

Инспектора ГИБДД останавливают машины, проверяют водительские права, а затем передают их судебным приставам для проверки по базе данных должников. Ноутбуки с программой «АИС», в которую внесены все должники Чеченской Республики (Чечня), находятся в служебных машинах судебных приставов. При обнаружении данных водителя в базе должников судебный пристав-исполнитель по имеющейся в его распоряжении компьютерной программе "АИС ФССП России" проверяет: факт направления должнику постановления о возбуждении исполнительного производства в соответствии со статьей 9 ФЗ "Об исполнительном производстве"; факт истечения срока, установленного для добровольного исполнения требования исполнительного документа.

 

Если должник не получал постановления или уже оплатил долг, пристав вручает должнику уведомление о необходимости явиться в службу судебных приставов для разрешения всех вопросов.

 

Если гражданин уже был уведомлен о необходимости уплаты задолженности, но до сих пор долг не оплачен, должнику предлагается рассчитаться на месте. Это происходит в большинстве случаев. При оплате на месте пристав-исполнитель принимает от должника денежные средства по квитанционной книжке.

 

После чего должнику выдается квитанция за подписью судебного пристава-исполнителя и плательщика, а корешок остается в квитанционной книжке судебного пристава-исполнителя для учета.

 

Те, кто не имеет возможности оплатить штраф на месте, получают повестки - требования явиться в отдел судебных приставов и оплатить имеющиеся долги.

Подобная практика взыскания долгов повышает сознательность должников: после каждого такого рейда, освещаемого местными телеканалами, заметно увеличивается число должников, добровольно погашающих свои долги, - уверены судебные приставы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"